防城港市東興市江平鎮思勒村棋盤山屯級道路工程中標候選人公示
發布時間:2018-3-22
項目名稱
|
防城港市東興市江平鎮思勒村棋盤山屯級道路工程
|
項目編號
|
ZYPDX2G20180051
|
建設單位
|
東興市發展和改革局
|
招標類別
|
委托招標
|
招標方式
|
公開招標
|
招標代理機構
|
廣西中意招標造價咨詢有限公司
|
建設規模
|
防城港市東興市江平鎮思勒村棋盤山屯級道路工程。項目分兩段建設,道路1長度為1367.597米,設計速度為20km/s。道路2長度為1444.957米,設計速度為20km/s。主要建設內容為道路工程。
|
開標時間
|
2018年3月16日上午9時30分整
|
開標地點
|
防城港市公共資源交易中心(防城港市迎賓路紅樹林大廈東塔)
|
公示開始時間
|
2018年 3 月 22日
|
公示截止時間
|
2018年3月 26日
|
擬中標人
|
廣西國中建設工程有限公司
|
中標候選人情況
|
第一中標候選人
|
單位名稱
|
廣西國中建設工程有限公司
|
投標報價
|
貳佰壹拾伍萬叁仟柒佰玖拾捌元整(¥2153798.00元)
|
工期
|
180日歷天
|
項目負責人
|
曾君輝 (執業證書編號:桂245141437787 )
|
第二中標候選人
|
單位名稱
|
廣西誠鑫工程有限公司
|
投標報價
|
貳佰壹拾陸萬零壹佰玖拾壹元整(¥2160191.00元)
|
工期
|
180日歷天
|
項目負責人
|
曾偉 (執業證書編號:桂245111118736)
|
第三中標候選人
|
單位名稱
|
廣西榮達路橋工程有限公司
|
投標報價
|
貳佰壹拾伍萬陸仟肆佰貳拾肆元整(¥2156424.00元)
|
|
工期
|
180 日歷天
|
項目負責人
|
蔣莉 (執業證書編號:桂245101119612)
|
被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及其依據
|
廣西豐華建設工程有限公司所提交的投標文件未按招標文件要求附人民檢察院查詢函原件;廣西恒成建設工程有限公司所提交的投標文件未按招標文件要求提供2017年財務審計報告。
|
公示媒介
|
中國采購與招標網(www.chinabidding.com.cn)、廣西壯族自治區招標投標公共服務平臺(ztb.gxi.gov.cn)、www.fcgggzy.cn(防城港市公共資源交易中心網)東興市建設工程交易中心公告欄上發布。
|
質疑和投訴
|
投訴人或者其他利害關系人對依法必須進行招標的項目的評標結果有異議的,應當在中標候選人公示期間向招標人提出。對招標人答復不滿意或招標人拒不答復的,請在公示開始之日起10日內按規定向有關行政監督部門投訴,逾期不予受理。
|
投訴受理部門
|
東興市交通運輸局
|
投訴受理電話
|
0770-7683512
|
一式5份。其中:招標人2份、招標代理機構1份、招投標監督管理部門1份、交易中心1份。